Ring mit Brillanten und Diamanten.
Ring mit Brillante und Diamanten, 750er Weißgold, punziert. Besetzt mit zwei Brillanten ca. 0,60 ct. und sechs Diamanten ca. 0,55 ct. meist hoher Farb- und Reinheitsgrad G-H/vs-si. Ringgröße ca. 52, Gewicht ca. 5,03 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.100. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 14.09.2022 ist beigegeben
Kategorie: Schmuck