Mondsichelmadonna.
Limit 120 EUR
180 EUR
Mondsichelmadonna, 20. Jahrhundert. Vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, auf Weltkugel mit Mondsichel und Schlange vor Strahlenkranz , mit faltenreichem Gewand bekleidet, stehend. Partielle Fassungsschäden, zwei Finger an der ausgstreckten Hand mit Fehlstellen. Höhe ca. 80 cm.
Kategorie: Sakrales / Ikonen