LIECK, Carl-Heinz. Zwei Gemälde, "Frischgepflückt" und "Beerenbüschel".
Limit 40 EUR
40 EUR
LIECK, Carl-Heinz. 1941 in Jasmitz/Pommern, tätig in Norddeutschland. Zwei Gemälde, "Frischgepflückt" und "Beerenbüschel". Öl Misctechnik auf Pressplatte, links unten signiert und datiert (19)89 sowie geprägtes ligiertes Monogramm. Rückseite Künstleretikett mit Titelbezeichnung. Höhe ca. 23 cm, Breite 16 cm. Gerahmt im Atelierrahmen mit Motiven, Höhe ca. 40 cm, Breite 33 cm.
Kategorie: Gemälde / Aquarelle