Drei Jahresteller MEISSEN 1981, 1983, 1986.
Limit 50 EUR
80 EUR
Drei Jahresteller MEISSEN 1981 "Und das war die erste von tausendundeinerNacht" von Ukki Ukleya, MEISSEN 1983 "Der Kalif in Bagdad" von Ukki Ukleya, MEISSEN 1986 "Vogel in der Natur" -Der Star-. Unterglasurblau bemalt, gold staffiert, Goldrand, Wandaufhängung, jeweils limitierte Auflage, Ø jeweils 26 cm. Bodenseitig blaue Schwertermarke.
Kategorie: Porzellan- und Figuren