KÖGL, Benno.
KÖGL, Benno. 1892 Greding - 1973 München. Drei Katzen mit Notenbuch und Geige, zwei davon singend, Öl auf vermutlich Holz, oben rechts signiert. Unter Glas, Höhe ca. 12,5 cm, Breite 15 cm. Gerahmt Höhe 22 cm, Breite 25 cm. Bild wurde nicht geöffnet.
Literatur: Münchner Maler im 19. Jahrhundert.
Kategorie: Gemälde / Aquarelle