Kommodenuhr, wohl Frankreich, Ende 19. Jahrhundert.
Limit 50 EUR
50 EUR
Kommodenuhr, wohl Frankreich, Ende 19. Jahrhundert. Gehäuse aus (Marmor)Stein, schwarz, mit Metall-Applikationen. Verglastes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, gestufter Aufbau mit abschließender Bekrönung (beschädigt). Innen num. A 1, 5152. , Hammerschlag auf Glocke, Pendel dabei, Schlüssel fehlt, Funktion nicht geprüft. Höhe ca. 40 cm, Breite 25 cm, Tiefe 14 cm. .
Kategorie: Uhren / Zubehör