HIRTREITER, Wolf. 1922 Zwiesel - 2014 Gröbenzell
HIRTREITER, Wolf. 1922 Zwiesel - 2014 Gröbenzell. Blumenstilleben mit roten Blumen auf blauem Email. Gefaßt in Sperr-Holzplatte, Passepartoutausschnitt ca. Höhe 17,5 cm, Breite 20 cm, unten rechts signiert W. Hirtreiter und datiert 95.
Anmerkung: Persönliches Geschenk des Künstlers an den mit ihm befreundeten Einlieferer.
Anmerkung: Hirtreiter war ein deutscher Bildhauer, von ihm stammen zahlreiche Skulpturen und Emailbilder.
Kategorie: Skulpturen / Plastiken