Diverse Krüge aus Zinn. Hoher Zinnbecher, insgesamt vier Teile.
1) großer Krug, bezeichnet:" In dankbarer Anerkennung für gewährten Waffenschutz Schwarz. October 1896". Höhe ca. 42,5 cm.
2) Trinkkrug aus Zinn, Wandung in floraler Kartusche Monogramm, Deckel datiert 1782, Bandhenkel, bodenseitig div. Punzen, Höhe ca. 26 cm,.
3) Deckelkrug für einen sehr guten Schützen, auf der Wandung schauseits bezeichnet: "Ehrenpreis für das 3. Totalisator Scheiben 1905/06 Königreich Bayern", Höhe ca. 22 cm.
4) Zinn-Walzenkrug, über ausschwingenden Stand, Wandung unten schauseits datiert 1779, dezentes Rillendekor, Klappdeckel mit Kugeldrücker, Bandhenkel, bodenseitig diverse Zinnpunzen, Höhe ca. 27,5 cm.
Kategorie: Varia