Gürtelschließe, KAUKASUS, 19. Jahrhundert.
Limit 150 EUR
150 EUR
Gürtelschließe, KAUKASUS, 19. Jahrhundert. Niellierte Silberschließe ornamental reliefiert. Länge ca. 20 cm, gebogene rechteckige Form, Punze nicht zu deuten. Gebrauchsspuren. Beigegeben kaukasischer Kindschal, Spitze abgebrochen, Länge ca. 30,5 cm, in Lederscheide mit Gebrauchsspuren, Länge ca. 34,5 cm.
Kategorie: Vintage