Putto auf Goldkugel. Zwei musizierende Kinder. HUTSCHENREUTHER:
Putto auf Goldkugel. HUTSCHENREUTHER Germany. Entwurf Karl Tutter um 1930. Balancierender Putto auf goldener Weltkugel über oktogonaler Sockelplatte. Weißporzellan, partiell goldstaffiert. Höhe 17,5 cm. Verso unter der Sockelplatte grüne Manufakturmarke, Ritzsignatur. 2) Zwei muszierende Kinder auf ovalem Sockel sitzend, Weißporzellan, gold staffiert, unter dem Sockel signiert. Höhe 16 cm , Breite 20 cm.
Kategorie: Porzellan- und Figuren