Schmuckschatulle mit figürlichem Dekor.
Limit 120 EUR
120 EUR
Schmuckschatulle mit figürlichem Dekor. Wohl 19. Jahrhundert. Rechteckige Form über vier ausgestellten Füssen, Messing gerahmt, auf der vierseitigen Wandung und auf dem scharnierten Deckel in messing gefaßt geschnitzte Reliefplatten aus Bein im Hochrelief mit vielfigurigen Darstellung vor Landschaft. Altersbedingter Zustand, kleine Abplatzer/Fehlstellen. Innen weinrot gepolstert. Maße ca. 12 x 14 x 11 cm.
Kategorie: Varia