Art Déco Figur "Tennisspielerin", Schwarzburger Werkstätten, 1926.
Limit 150 EUR
200 EUR
Art Déco Figur "Tennisspielerin", Schwarzburger Werkstätten, 1926. Entwurf Hugo Meisel. Weißporzellan glasiert. Auf Baumstumpf sitzende junge Frau mit ihren Attributen, auf dem Sockel bezeichnet H.M. 1926. Höhe ca. 21,5 cm. Bodenseitig blaue Fuchsmarke, U 590. Unter UV-Licht geprüft, einwandfreier Zustand.
Kategorie: Porzellan- und Figuren