FREUND, Fritz (Deutscher Maler) zugeschrieben
Limit 120 EUR
260 EUR
FREUND, Fritz (Deutscher Maler) zugeschrieben. 1859 Darmstadt - 1936 Miesbach. Baumbestandene Wiesenlandschaft mit Gartenhäuschen. Öl auf Leinwand dubliert auf Karton, rechts unten vermutlich monogrammiert FF ( nicht lesbar) . Höhe 42 cm, Breite 60 cm. Gerahmt Höhe 50 cm, Breite 66 cm.
Literatur: Thieme-Becker. Boetticher. Drexlers Kunsthandbuch
Kategorie: Gemälde / Aquarelle