Auktion

CORELLI, Augusto.

Limit 150 EUR
220 EUR

CORELLI, Augusto. 1853 - 1918. Blick auf die Bucht von Neapel mit ausbrechendem Vesuv im Hintegrund. Gouache auf Papier, rechts unten signiert Augusto, datiert 1896, links bezeichnet Corelli. Bildausschnitt Höhe 8,5 cm, Breite 25 cm. Unter Passepartout und Glas gerahmt, Höhe ca. 22 cm, Breite 41,5 cm.

Kategorie: Gemälde / Aquarelle

Auktionshaus Rütten GmbH © 2022