GOEBEL, Carl zugeschrieben.
Limit 150 EUR
150 EUR
GOEBEL, Carl zugeschrieben. 1824 Wien - 1899 Wien. "Hintersee mit Hohem Göll". Mischtechnik/Aquarell auf Papier, rechts unten signiert. Höhe 41 cm, Breite 23 cm. Unter Glas gerahmt. Höhe 34 cm, Breite 52,5 cm. Verso alter Aufkleber aus der Literatur.
Kategorie: Gemälde / Aquarelle