Heilige Barbara mit Turm.
Limit 90 EUR
90 EUR
Heilige Barbara mit Turm. 19. Jahrhundert. farbig staffiert,in der linken Hand einen Turm und in der rechten Hand eine Laterne haltend. Höhe ca. 38 cm, auf Volutensockel Höhe 12 cm, Gesamthöhe ca. 50 cm. Über rundem, vergoldetem Podest, Höhe 5,5 cm.
Kategorie: Sakrales / Ikonen