Figürliche Tischlampe "Jüngling mit Amphore", 1920/30iger Jahre.
Limit 120 EUR
120 EUR
Figürliche Tischlampe "Jüngling mit Amphore", 1920/30iger Jahre. Metall (nicht magnetisch), farbig staffiert. Männliche antikisierende Gestalt, eine Amphore als Lampenfuß auf der Schulter tragend. Lampenschirm aus elfenbeinfarbigem Glas, an einer Stelle kleiner Riß. Zweiflammig elektrifiziert, Funktion geprüft. Höhe ca. 65 cm.
Kategorie: Einrichtung / Teppiche