Silberbecher, Stadtmarke AUGSBURG
Limit 490 EUR
Silberbecher, Stadtmarke AUGSBURG, Trimulierstrich, wohl Ende 17. Jahrhundert. Meistermarke .Leicht konische Wandung mit kräftig getriebenem Floraldekor, am Lippenrand bezeichnet Marie Gräfin Resseguier-Kinsky. Höhe 8,2 cm, Gewicht ca. 103,7 Gramm.
Kategorie: Silber / Versilbertes