Ring mit Bergkristall und Granate. 925er Silber gestempelt mit Herstellerpunze.
Ring mit Bergkristall und Granate. 925er Silber gestempelt mit Herstellerpunze, Gewicht ca. 33,51 Gramm. Bergkristall als Pyramide geschliffen, zwei Granate oval, Cabochonschliff und zwei Granate rund facettiert, Rosenschliff.
Symoblik des Ringes: Totenschädel: für Memento mori: Gedenke des Todes
Pyramide: als Symbol des menschlichen geistigen Aufstiegs.
Wiederbeschaffungswert : Euro 600. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 20.11.2021 ist beigegeben.
Kategorie: Schmuck