Paar Deckeldosen, Keramik. 20. Jahrhundert
Limit 150 EUR
Paar Deckeldosen, Keramik. 20. Jahrhundert. Polychrhom bemaltes abstraktes Dekor, kugelförmiger Korpus, über Schulter kurzer Vasenhals, hochgewölbter Deckel. Partielle kleinere Gebrauchsspuren, eine Deckeldose am Vasenrand restaurierte Stellen, Deckelknauf minimal gechipt. Höhe 24 cm.
Kategorie: Porzellan- und Figuren