Tischlampe, MEISSEN, Marke nach 1934, 1. Wahl.
Limit 70 EUR
70 EUR
Tischlampe, MEISSEN, Marke nach 1934, 1. Wahl. Dekor "Reicher Drache", Camaiuemalerei in lila, gold staffiert. Einflammig elektrifiziert, Funktion geprüft. Höhe bis Fassung ohne Glühbirne ca. 30 cm. Lampenschirm - durch Lagerung partiell kleine Stockflecken - beigegeben.
Kategorie: Porzellan- und Figuren