Figurengruppe "Kükenpaar", HUTSCHENREUTHER,
Limit 40 EUR
40 EUR
Figurengruppe "Kükenpaar", HUTSCHENREUTHER, Entwurf Wolfgang Stefan, Modell/Prägenummer Nr. 8845. Naturalistisch dargestellt in polychromer Unterglasurbemalung, Höhe 13 cm. Bodenseitig signiert Stefan, Prägenummer, Goldene Löwenmarke Hutschenreuther.
Kategorie: Porzellan- und Figuren