Figurengruppe Pinguin mit Jungem auf Sockel. HUTSCHENREUTHER/Germany.
Limit 50 EUR
60 EUR
Figurengruppe Pinguin mit Jungem auf Sockel. HUTSCHENREUTHER/Germany. Entwurf Hans Achtziger, Modell Nr. 8208. Naturalistisch dargestellt in polychromer Unterglasurbemalung, Höhe 13 cm. Bodenseitig signiert und Goldene Löwenmarke Hutschenreuther.
Kategorie: Porzellan- und Figuren