LALLEMAND, Henri, 1947 Neu-Ulm - wohnhaft in Planegg b. München.
LALLEMAND, Henri, 1947 Neu-Ulm - wohnhaft in Planegg b. München, deutsch-französischer Künstler ( Mutter war Französin) Gemälde "Zwetschgenessen", entstanden 2010. Das darstellte Motiv sind zwei jungen Mädchen aus seiner Nachbarschaft, die auf einer Treppe sitzend Zwetschgen aßen. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert H. Lallemand, In moderner Leiste gerahmt, Höhe ca. 57 cm, Breite 48 cm.
Provenience: Aus Familienbesitz des Künstlers.
Kategorie: Gemälde / Aquarelle