Robbe & Berking Besteck, 925er Sterlingsilber.
Robbe & Berking Besteck, 925er Sterlingsilber. Für 6 Personen. Dekor "Alt-Faden", bestehend aus 32 Teilen: Je 6er Satz Speiselöffel, Gabel, Menümesser, Kaffeelöffel, Kuchengabel. Dabei zweiteiliges Salatbesteck. Längen ca. 13 - 23,5 cm. Alle Teile in einem guten Zustand. Gewicht ohne Messer gewogen ca. 1463 Gramm. Gewicht der Messer ca. 504 Gramm. Punzen: Feingehalt, Halbmond, Krone, Firmensignet R & B. Auf den Messer bezeichnet: Robbe & Berking, Germany.
Anmerkung: Silbermanufaktur R & B Robbe und Berkung, seit 1874 in Flensburg.
Kategorie: Silber / Versilbertes