MENDJISKY, Maurice.
Limit 500 EUR
3.000 EUR
MENDJISKY, Maurice. 1889 Lodz - 1951 St. Paul de Vence. "Le repos", Öl auf Leinwand doubliert auf Pressholzplatte, oben links signiert. Höhe 49 cm, Breite 80 cm. Gerahmt 61 cm, Breite 93 cm.
Anmerkung: Mendjisky, polnisch-französischer Maler, der ab 1906 in Paris lebte und arbeitete. Eng befreundet mit Auguste Renoir und Pablo Picasso.
Kategorie: Gemälde / Aquarelle