Zwei gefußte Durchbruch-Schalen mit seitlichen Handhaben.
Zwei gefußte Durchbruch-Schalen mit seitlichen Handhaben. 800er Silber, ovale gemuldete Form, Sehr aufwendig gearbeitet, Wandung und Fuß mit verschiedenen korbartigen Durchbrüchen, Reliefband. Seitlich hochgezogene Doppelhandhaben. Gewicht ca. 1.199 Gramm. Höhe ca. 12 cm (ohne Handhaben) Breite 26 cm, Tiefe 20 cm. Punzen: Feingehalt, Halbmond, Krone, Meistermarke. Beigegeben zwei Einsatzschalen aus Klarglas, eine Schale kleiner Chip. Punzen: Feingehalt, Halbmond, Krone.
Kategorie: Silber / Versilbertes