KÖGL, Benno.
KÖGL, Benno. 1892 Greding - 1973 München. Drei spielende Katzen, Öl auf Pressplatte, rechts unten signiert. Höhe 15 cm, Breite 16 cm. Rahmen starke Gebrauchsspuren, Höhe 22.5 cm, Breite 26,5 cm..
Literatur: Münchner Maler im 19. Jahrhundert.
Kategorie: Gemälde / Aquarelle