Öldruck nach Carl Spitzweg.
Limit 90 EUR
Öldruck nach Carl Spitzweg auf Leinwand. "Der Alchimist", Nr. 238 von der Firma Obpacher AG, München. Dargestellt ist in einem dämmrigen Raum ein älterer Herr im Morgenmantel, sich zu einer großen Kristallkugl vorbeugend. Höhe 37 cm, Breite 39 cm, Gerahmt Höhe 46 cm, Breite 48.
Kategorie: Gemälde / Aquarelle