Dreiteilges Schmuckset: Kette, Armband, Ring.
Dreiteilges Schmuckset: Kette, Armband mit Akoyaperlen. 750er Weißgold, besetzt mit kleinen Rubinen. 1) Armband, dreireihig mit Zwischenstegen, blütenförmiger Sicherheitsverschluß. Perlen Ø 7 mm, Länge ca. 19 cm. 2) Kette, Perlen Ø ca. 9 mm, Länge 47 cm mit Schmuckverschluss. 3) Damenring, 585er Weißgold geprüft, mittig Ringkopf kranzförmig mit kleinen Rubin-Cabochon und Brillant/Diamantbesatz von ca. 0,50 ct. H/vs-si, Ringgröße 54.
Kategorie: Schmuck