Konvolut Kaffeelöffel und Moccalöffel.
Limit 80 EUR
90 EUR
Konvolut Kaffeelöffel und Moccalöffel, um 1900. 800er Silber, Laffe jeweils vergoldet. 1) 6er Satz Kaffeelöffel, Stiel jeweils fein ziseliert durchbrochen, Länge ca. 15 cm, Gewicht ca. 92,8 Gramm. 2) 9er Satz Moccalöffel, Stiel mit fein ziseliertem Floraldekor, Länge ca. 10,5 cm. Gewicht ca. 80 Gramm. Gesamtgewicht ca, 172,8 Gramm.
Kategorie: Silber / Versilbertes