UHL, Emil.
Limit 250 EUR
UHL, Emil, 1864 Brüssel - 1945. München. Kleines Mädchen in Tracht, Öl auf Holz , links unten signiert. Höhe ca. 23 cm, Breite 19,5 cm. Gerahmt Höhe 37 cm, Breite 34 cm. Literatur: Thieme-Becker.
Kategorie: Gemälde / Aquarelle