LÖWITH, Wilhelm.
Limit 150 EUR
440 EUR
LÖWITH, Wilhelm. 1861 Drosau/Böhmen - 1931 München. "Der Kardinal", Öl auf Holz, unsigniert. Auf der Rückseite mit persönlicher Widmung, datiert Weihnachten 1922. Höhe ca. 16,5 cm, Breite 11 cm. Gerahmt Höhe ca. 29 cm, Breite 24 cm.
Kategorie: Gemälde / Aquarelle