Zwei englische Zierlöffel, Sterlingsilber, CHESTER /England 1834 und 1836.
Limit 50 EUR
50 EUR
Zwei englische Zierlöffel, Sterlingsilber, CHESTER /England 1834 und 1836. Ovale gemuldete Laffe mit plastischem Früchtedekor, vergoldet. Griffe mit feiner Zisilierung. Länge ca. 12,5 cm - 13,5 cm. Gewicht ca. 30,5 Gramm. Punzen: Feingehalt "Lion Passant", Stadtmarke, Jahresbuchstaben. Guter Zustand.
Kategorie: Silber / Versilbertes