Jugendstil-Servierlöffel
Limit 60 EUR
80 EUR
Jugendstil-Servierlöffel, 800er Silber, vergoldet. Ludwig Bertsch, Karlsruhe. Gemuldete Laffe mit zeittypischem Dekor, Länge ca. 23 cm, Gewicht ca. 93,4 Gramm. Punzen: Feingehalt, Halbmond, Krone, Herstellermarke.
Kategorie: Silber / Versilbertes