Pforzheimer Herzbecher, wohl Lutz & Weiss.
Limit 100 EUR
170 EUR
Pforzheimer Herzbecher, wohl Lutz & Weiss. 800er Silber, innen vergoldet. Leicht konisch geformter Korpus mit profilierter Lippe, Wandung umlaufend in sieben Reihen angeordnetes herzförmiges Buckel-Dekor auf punziertem Grund. Höhe ca.9 cm, Gewicht, ca. 160 Gramm. Punzen: Feingehalt, Halbmond, Krone.
Kategorie: Silber / Versilbertes