Damenring mit Smaragd und Brillanten.
Damenring mit Smaragd und Brillanten. 585er Weißgold. Smaragd rechteckig geschliffen,Treppenschliff, grün transparent, ca. 8,0 x 6,22 mm, errechnetes Gewicht ca. 1,45 ct. Umgeben von insgesamt acht Brillanten von ca. 0,40 ct. G-H vs-si. Ringgröße 52, Gewicht ca. 7,35 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.700. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 20.08.2021 ist beigegeben.
Kategorie: Schmuck