Herz mit Brillanten als Clip-Anhänger.
Herz mit Brillanten als Clip-Anhänger. 585er Gold gestempelt, weiß rhodiniert. Beidseitig gewölbtes Herz, Ø ca. 23 mm, Oberseite Brillanten in Pavee, Konische Schlaufe mit Klippmechanismus. Brillanten ca. 0,90 ct. H-J/si., Gesamtgewicht ca. 12,08 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.700. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 12.10.2021 ist beigegeben.
Kategorie: Schmuck