Kaffee- und Teeservice. AUGUARTEN WIEN.
Kaffee- und Teeservice. AUGUARTEN WIEN, 20. Jahrhundert. Dekor mit gelben und lilafarbenen Tulpen, Rand klassisches grün staffiert,. Für 6 Personen, insgesamt 22 Teile: Teekanne und Kaffeekanne, jeweils bauchige Form mit Röhrenausguß, großes Milchkännchen, Höhe ca. 15,5 cm. Zuckerdose, je 6er Satz Tassen, Untertassen in Schalenform ( eine Untertasse kleiner Haarriss). Dessertteller, Ø 13,5 cm- Ø 18 cm. Sonst sehr guter Zustand. Bodenseitig unterglasurblaue Marke, Malermarke.
Kategorie: Porzellan- und Figuren