Antike Brosche mit Anhängerschlaufe, Perlen, und Miniatur.
Antike Brosche mit Anhängerschlaufe, Perlen und Miniatur, diese gemalt im Stil des Rokoko "Dame mit Hündchen", umrandet von 42 Halbperlchen (Naturperlen), 585er Gelbgold, ungepunzt mit Prüfsäure geprüft, unbedeutende Reparatur am Verschlußhaken, Ø ca. 44 mm, unter Glas, Gewichtgewicht ca. 28,4 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.700. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 21.09.2021 ist beigegeben.
Kategorie: Schmuck