Brosche mit Diamanten und Zuchtperle.
Brosche mit Diamanten und Zuchtperle, um 1940 aus Gelb- mit Weißgold doubliert. 585er Gold, Punze unleserlich, mit Prüfsäure geprüft. Besetzt mit zwei Diamantrosen und zwei Diamanten im Altschliff von zusammen ca. 0,50 ct. H/p1 sowie einer Zuchtperle.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.200. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 05.10.2021 ist beigegeben.
Kategorie: Schmuck