Zwei prunkvolle Jahreslöffel "Robbe & Berking".
Limit 40 EUR
50 EUR
Zwei prunkvolle Jahreslöffel "Robbe & Berking", jeweils 925er Sterlingsilber, Halbmond, Krone, vergoldet, gemarkt R & B . 1) Jahreslöffel von 1971, Stielende in Form eines radschlagenden Pfaus, kobaltblau emailliert, rückseitig bezeichnet "Lucia". 2) Jahreslöffel von 1997, Stielende mit emailliertem Motiv Stechpalme "Ilex". Längen ca. 17 cm, Gewicht ca. 124,7 Gramm.
Kategorie: Silber / Versilbertes