Jugendstilkorb, 800er Silber, innen vergoldet.
Limit 90 EUR
160 EUR
Jugendstilkorb, 800er Silber, innen vergoldet. Juweliermarke Eugen Schröder. Henkelkorb im Jugendstil gearbeitet, Wandung durchbrochen mit Tulpen- und Blattdekor. Einsatz auf farblosem Glas. Höhe ohne beweglichen Henkel ca. 9 cm, Ø ca. 12 cm. Gewicht ohne Glaseinsatz ca. 177,7 Gramm. Punzen: Feingehalt, Halbmond, Krone, Juweliername.
Kategorie: Silber / Versilbertes