Altarbild "Mariä Himmelfahrt", wohl um 1800.
Limit 500 EUR
400 EUR
Altarbild "Mariä Himmelfahrt", wohl um 1800. Im unteren Teil mit Darstellung der vier Kontinente. Vermutlich Mittelteil aus einem Triptychon, Öl auf zweiteiliges Pergament auf Leinwand gemalt, Mittelfuge sichtbar. Altersbedingter guter Zustand. Höhe 120 cm, Breite 84 cm. Gerahmt Höhe 140 cm, Breite 104 cm.
Kategorie: Gemälde / Aquarelle