HAUPTMANN, Karl. Schwarzwälder Bauerngehöft in verschneiter Schwarzwaldlandschaft in der Abendsonne.
Limit 490 EUR
1.300 EUR
HAUPTMANN, Karl. 1880 Freiburg/Breisgau - 1947 Todtnau. Schwarzwälder Bauerngehöft in verschneiter Schwarzwaldlandschaft in der Abendsonne. Öl auf Leinwand, partielle geringer Farbverlust, altersbedinger Zustand, links unten signiert. Höhe ca. 31,5 cm, Breite 44 cm. Gerahmt, Rahmen (sekundär) wird beigegeben.
Kategorie: Gemälde / Aquarelle