THIEM, Paul. "Arche Noah - Die Tiere werden in Empfang genommen".
Limit 900 EUR
THIEM, Paul. 1858 Berlin - 1922 Starnberg. "Arche Noah - Die Tiere werden in Empfang genommen". Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert 1903. Höhe 95 cm, Breite 140 cm. Gerahmt Höhe 110 cm, Breite 155 cm.
Literatur: Benezit. Thieme-Becker.
Kategorie: Gemälde / Aquarelle