Dezember Auktion

Nachverkauf | Präsenzauktion

BIEDERMEIER Zuckerdose, WIEN 1856, Silber 13 Lot; innen vergoldet.

Limit 400 EUR
400 EUR

BIEDERMEIER Zuckerdose, WIEN 1856, Silber 13 Lot, innen vergoldet. Gegossen und getrieben, rechteckige konkave Form auf vier Füßen mit durchbrochenem Rocaillendekor, Wandung schauseits mit Initialien, scharnierter Klappdeckel mit Floraldekor mit plastischem Blütenknauf. Komplett mit Schloß, Schlüssel dabei. Funktion geprüft, schließt nicht. Höhe ca. 14,5 cm, Breite 12 cm, Tiefe ca. 8,5 cm. Gewicht ca. 504 Gramm.

Kategorie: Silber / Versilbertes

Auktionshaus Rütten GmbH © 2022