Genreszene, "Selbstbildnis mit Saskia", unbekannter Künstler, Kopie nach Rembrandt
Limit 120 EUR
Genreszene, "Selbstbildnis mit Saskia", dargestellt Rembrandt mit Saskia als verlorener Sohn in der Schenke. Kopie nach Rembrandt. Unbekannter Künstler, 20. Jahrhundert, Öl auf Leinwand, unsigniert. Höhe 50, Breite 40 cm. Gerahmt, Höhe 66 cm, Breite 56 cm. Anmerkung: Das Originalgemälde ( 1635) zu finden in der Gemäldegalerie in Dresden.
Kategorie: Gemälde / Aquarelle