Oktober Auktion

Nachverkauf | Präsenzauktion

Prächtige Krawattenklammer mit Zuchtperle, Opal, Smaragde und Diamanten.

Limit 550 EUR

Prächtige Krawattenklammer mit Zuchtperle, Opal, Smaragde und Diamanten. Gefertigt aus Gelb-Weißgold 750/900 gestempelt. Länge ca. 56 mm. Gesamtgewicht ca 10,06 Gramm. Wiederbeschaffungswert : Euro 1.65,00. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 26.07.2021 ist beigegeben.

Kategorie: Schmuck

Auktionshaus Rütten GmbH © 2021