Stabbrosche mit Rubin und Diamanten.
Stabbrosche mit Rubin und Diamanten. 750er Weißgold punziert, besetzt mit einem Rubin von ca. 2 ct. und vier Diamanten im 8/8 Schliff von ca. 0,08 ct. H/si. Länge der Brosche ca. 7 cm, Gewicht ca. 4,6 Gramm.Wiederbeschaffungswert : Euro 2.250. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 23.06.2021 ist beigegeben.
Kategorie: Schmuck